СВ Окна ВДНХ
Показать контакты
  • Дата основания 20 июля 2015
  • ИНН 7717295505
  • Добавлен 28 февраля 2023
  • На Лесстрое 3 года 11 дней
  • Заходил 28 февраля 2023
  • Страница заполнена на 100%
  • 377 просмотров профиля
Мы оказываем услуги в загородном секторе:
  • Установка окон и дверей
О компании СВ Окна ВДНХ

Компания «СВ Окна ВДНХ» входит в группу компаний «СВ Окна», которая уже более 25 лет производит и монтирует деревянные окна со стеклопакетом.


Мы изготавливаем деревянные окна, балконные и входные двери со стеклопакетом ОД ОСП ГОСТ 24700-99, деревянные евроокна по рекомендациям Института оконной техники (Розенхайм, Германия), раздвижные деревянные окна и двери с портальным открыванием и дерево-алюминиевые окна. Также предлагаем пластиковые окна Novotex, окна ПВХ REHAU, алюминиевое остекление Provedal.


Большой опыт работы, внимательное отношение к пожеланиям Клиентов и широкие производственные возможности позволяют нам изготавливать окна любой степени сложности - от простых прямоугольных до трапеций, арок и окон более сложных форм.


Доставка и монтаж по Москве, Московской области и соседним областям.


 


Деревянные окна со стеклопакетом ОД ОСП ГОСТ 24700-99


 


Деревянные окна со стеклопакетом ОД ОСП ГОСТ 24700-99 являются дешевым вариантом остекления дачи, балкона или лоджии, хозяйственной постройки или бани. С энергосберегающим стеклопакетом подойдут для квартиры и загородного дома, учреждения или организации. Изготавливаем балконные двери БД ОСП по той же технологии. Двери могут быть оснащены замками с нажимным гарнитуром и использоваться в качестве входных.


Базовая комплектация


- двухслойный клееный оконный брус 60 х 70 мм, сращенная сосна


- стеклопакет однокамерный 28 мм (4-20-4)


- уплотнитель «Deventer» (Германия) два контура


- фурнитура «MACO» (Австрия)


- петли «MACO» (Австрия)


- ручки «MACO» (Австрия) серий «Симфония», «Гармония» и «Рапсодия» в цветах белый, коричневый, бронза, серебро, титан, шампань


- ручка белая/коричневая пластиковая


- без отделки


Опционально
- двухкамерный стеклопакет 28 мм
- энергосберегающее, тонированное, закаленное и др. стекло в стеклопакете
- пропитка антисептиком
- отделка «Renner» (Италия) на водной основе


 


Деревянные евроокна


Деревянные евроокна изготавливаются по рекомендациям Института оконной техники (Розенхайм, Германия) из оконного бруса сосны, лиственницы, дуба, меранти. Сращенный и цельноламельный брус.
Идеально впишутся в интерьер квартиры и украсят фасад коттеджа.
Возможности производства позволяют изготавливать не только прямоугольные окна, но и окна трапециевидной, арочной, круглой и более сложных форм. Также изготавливаем дерево-алюминиевые евроокна.


Базовая комплектация
- трехслойный клееный оконный брус 78 х 78 мм (сосна, лиственница, дуб, сращенный и цельноламельный брус)
- стеклопакет двухкамерный 38 мм (4-12-4-14-4)
- уплотнитель «Deventer» (Германия) два контура
- фурнитура «MACO» (Австрия)
- нижний водоотливной алюминиевый профиль
- ручка белая/коричневая пластиковая
- без отделки


Опционально
- энергосберегающее, тонированное, закаленное, солнцезащитное, самочищающееся и др. стекло в стеклопакете
- энергосберегаюшие солнцезащитные стеклопакеты «Masco Glass»
- стекла Guardian ClimaGuard Solar
- ручки «MACO» (Австрия) серий «Симфония», «Гармония» и «Рапсодия» в цветах белый, коричневый, бронза, серебро, титан, шампань
- пропитка антисептиком
- отделка «Renner» (Италия) на водной основе


 


Дерево-алюминиевые окна


 


Дерево-алюминиевые окна производятся из оконного бруса сосны, лиственницы, дуба, меранти. Сращенный и цельноламельный брус. Снаружи защищены алюминиевыми накладками из профиля BUG Holz Plus с порошковой покраской по палитре RAL. Элитное остекление для элитного жилья. 


Базовая комплектация
- алюминиевые накладки BUG Holz Plus с порошковой покраской по палитре RAL. - трехслойный клееный оконный брус 78 х 78 мм
- стеклопакет двухкамерный 38 мм (4-12-4-14-4) - уплотнитель «Deventer» (Германия) два контура
- фурнитура «MACO» (Австрия) - ручки «MACO» (Австрия) серий «Симфония», «Гармония» и «Рапсодия» в цветах белый, коричневый, бронза, серебро, титан, шампань
- отделка «Renner» (Италия) на водной основе


Опционально
- энергосберегающее, тонированное, закаленное, солнцезащитное, самочищающееся и др. стекло в стеклопакете
- энергосберегаюшие солнцезащитные стеклопакеты «Masco Glass»
- стекла «Guardian ClimaGuard Solar»

Заявка на услуги компании
Заявка ни к чему вас не обязывает. Менеджер свяжется с вами и ответит на все вопросы.
Укажите ваше имя в формате Иван без лишних пробелов
Укажите емейл в формате info@lesstroy.net
Укажите ваш номер телефона для связи

После отправки с вами свяжется представитель компании «СВ Окна ВДНХ».

Профиль компании заблокирован по результатам проверки. Причина: компания не заполняет данные. Восстановить профиль можно в рамках правил портала. Для связи с модератором напишите нам на info@lesstroy.net

География строительства

Отзывы о компании СВ Окна ВДНХ

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.

#Анатолий Булыгин 2020-02-15 00:41

Отрицательная оценка

Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании» (ГрандЛес / ГрандВуд), дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.

Я купил участок в посёлке «Репино Парк» в .... 2019 года и принял решение строить дом из клеенного бруса. Сделал проект в компании, которую изначально считал фаворитом, но потом мнение изменилось. Разослал утверждённый проект в 6 строительных компаний на просчёт и устроил небольшой тендер.

В итоге из трёх компаний выбрал именно ГрандЛес / ГрандВуд. Почему выбрал именно их:
1. Предлагали строить из Алтайской сосны. Я люблю Алтай, бывал там не один раз, и то, что дом будет построен именно из Алтайской сосны меня прям воодушевляло.
2. Адекватное, системное и деловое отношение менеджера Романа к моему запросу, к работе по условиям договора на строительство и по смете. Впоследствии, после подписания договора его уволили, или он сам уволился.... - это был первый звоночек.
3. Цена. Она была всего на 600 тыс. дороже, чем было у другой крупной компании застройщика, которая строит минимум 10 объектов в этом посёлке. Но тут сыграли два предыдущих пункта.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать... Но, тут начались приключения.
После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса / ГрандВуд появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента.... в общем по нашему, как в 90-х.... В итоге с криками и орами вроде сделали въезд как положено по регламенту и по технологии.
Начали выкорчевку, пил деревьев и т.п. Попросил строителей все попиленные деревья сложить в одном месте, чтобы потом можно было на дрова порубить их... деньги ж всетаки... Ну, русский же не родной видимо... Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам. Я за всем этим старательно наблюдал, высказывал свои замечания и эмоции прорабу, которого недавно взяли на работу, и который, нужно отдать ему должное, старался что то сделать... В итоге когда провели выторфовку участка, стало понятно, что участок малость обводнён, и перед тем как начинать подготовительные работы по укладке пирога фундамента, нужно его осушить.... Я высказал свои предположения господам из ГрандЛеса... Те, немного подумав, заверили меня, цитата: «Да, дренаж нужен. Мы уже делали в Репино Парке. Регламент знаем. Два кольца . Расположение этих колец на участке . Далее с этих колец Вода уходит в ливневую канализацию.»
Отлично... Жду обустройство дренажа и обустройство осушения участка...Приезжаю в очередной раз на участок и что я вижу....
Там, где был небольшой пруд - на пятне застройки дома, насыпан песок, прямо в этот пруд, соответственно весь мокрый... по периметру отсыпки этой вода... а в воде валяется видавший виды колодезный насос Ручеек-1М 40М... которым видимо пытались осуществить дренажирование участка (см. фото). Я даже сейчас не смог найти его в продаже. Этот насос подключён к шлангу своего выходного диаметра... а через метров 6 переподключен к шлангу меньшего диаметра...не хватило видимо сил купить сразу длинный, вот и собрали из того, что было. Вставили шланг потоньше, в шланг потолще и проволочкой, как положенно....
И на этом чудеса «ума и сообразительности не закончились».... По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны!!!!!
После всего этого, я наконец то понял, что нам с этими «друзьями» не по пути и таки набрал директора это «строительной» конторы... Мы договорились о встрече на участке. Для меня было немного странно, когда директор строительной фирмы приехал ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу с заказчиком на объект который он взялся застроить при полном параде - на новеньком тюненьгованном Крузаке, в костюме, на часах, туфлях, белой рубашке и пальто пыльно-кофейного цвета... На мой вопрос почему мы ТАК долго «запрягаемся» и никак не начнём стройку в нормальном темпе, он мне пояснил, что у компании образовался - минутку, я процитирую - «кассовый разрыв»..... Т. Е. тот аванс, который я 3 месяца назад внёс, куда-то «кассово разорвался»...???!!! Я смотрел на этого красавца и понимал, что он ничего не соображает в стройке, ничего не соображает в управлении компанией, но ему очень хочется ощущать себя Генеральным директором серьезной строительной компании на новом «крузаке», в белой рубашке и на туфлях.... оперируя при этом умными словечками типа «кассовый разрыв» и т.п. .... В итоге я дал ему 10 дней на «подумать» и на начало каких то правильных с точки зрения строительства действий, ведь фундамент - это основа любого дома и от него будет зависеть как себя будет вести строение, установленное на него... Через 10 дней мы встретились на участке.... На пятне застройки уже стояла опалубка, и все было готово для установки армирования. И казалось бы, человек взялся за ум и начал работу работать - НО!!!

1. Участок так и не осушили, просто засыпали места с водой песком.
2. Трамбовку песка выполнили тяп-ляп, просто для галочки, так как следы от тяжелых керзовых сапог строителей так и показывали их путь на песке за маааленькой трамбовочной машинкой из прошлого века.
3. И что самое главное - возводить фундамент начали без согласованного проекта, который был кстати оплачен мной согласно подписанной сметы.

В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Песок пирога которым засыпали воду после выторфовки проморожен. Толщина пирога не соответствует рекомендациям обозначенным в инженерно-геологическом заключении. Это было жирной точкой в этом кордебалете. Я отправил ГрандЛесу / ГрандВуду и его «замечательному» директору Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)

На сегодняшний день я направили иск в суд к этой компании ГрандЛес / ГрандВуд и буду судится с ними до победного.
Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было. Помните - компания ГрандЛес / ГрандВуд и ее директор Константин Анатольевич ничего не понимают в строительстве, но отлично знают, что такое «кассовый разрыв»!!!

Анатолий Булыгин.